Фильтр новостей
02 Марта 2012

Какие специалисты будут наиболее востребованы в будущем?

Как показали исследования социологов, опубликованные на сайте www.gorbibl.nnov.ru, в десятке самых востребованных профессий ближайшего будущего на первом месте окажутся инженерные специальности.

По прогнозам специалистов на лидирующие позиции выйдут инженерные специальности, связанные с промышленным производством. Западный капитал еще только делает первые шаги по вхождению на российский рынок и присутствует в основном только в столицах и городах-миллионщиках, но уже сейчас возникает острая нехватка профессиональных инженеров, технических специалистов и руководителей среднего звена на производстве. Особенно будет цениться сочетание технического и экономического или юридического образования, знание английского или любого другого европейского языка, а также умение 3D моделирование конструкций.

Этот факт не вызывает удивления. Проходящее ежегодное распределение специалистов в области сварочного производства подтверждает этот факт. Из года в год количество заявок на молодых специалистов растет. Даже в 2011 году не смотря на рекордное количество выпускников дневного отделения (56 человек) подготовленных кафедрой Сварочного производства, мы не сумели удовлетворить потребности работодателей и на ¼ заявок, т.к. предприятия предложили более 200 вакансий.

Перспективными являются и условия, которые предлагают предприятия молодым специалистам: начальная зарплата от 25 тыс. рублей, предоставляемое жилье (служебное или благоустроенное), возможность продолжения обучения и карьерный рост и т.д.

Уважаемые выпускники сделайте, правильный выбор!!! Выберите востребованную специальность, обеспечьте себе достойное будущее.


Автор: Ильященко Д.П., кафедра Сварочного производства