Фильтр новостей
12 Мая 2012

Кафедра Агроинженерии приняла участие в районной конференции «Твой профессиональный выбор».

Сегодня перед учениками старших классов стоит одна из важнейших жизненных задач – выбор профессиональной деятельности. Решение данной проблемы не так просто, как кажется.

5 мая 2012 года в клубе совхоза Юргинский прошла конференция «Твой профессиональный выбор», в рамках которой старшеклассники района смогли познакомиться с профессиями, которые можно получить в учреждениях среднего и высшего профессионального образования на территории города Юрги.

У всех участников конференции была возможность подробно рассказать о себе, о профессиях, которыми можно овладеть в представляемом учебном заведении, а также ответить на вопросы абитуриентов.

На данном мероприятии широко представила свою специальность кафедра Агроинженерии Юргинского технологического института Томского политехнического университета.

В этот день преподаватели и студенты кафедры познакомили абитуриентов с понятием агроинженерия, рассказывали о том, что представляет собой специальность технический сервис в АПК.

В ходе беседы были затронуты вопросы получения стипендии студентами, приведены конкретные цифры и перспективы, возможности трудоустройства и карьерного роста.


Кафедра Агроинженерии