16 Декабря 2009

Итоги Всероссийской олимпиады по проектированию распределенных информационных систем среди студентов вузов (ПРИС-2009)

Сибирский государственный технологический университет с 28 ноября по 11 декабря 2009 года провел 7-ую Всероссийскую олимпиаду по проектированию распределенных информационных систем среди студентов вузов (ПРИС-2009).

Олимпиада проведена в дистанционной форме в режиме ON-Line. В 2009 году приняли участие 21 команда (по пять человек в каждой) из республик: Татарстана, Мари-Эл, Дагестана, городов Комсомольска-на-Амуре, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Перми, Брянска, Таганрога, Белгорода.

По условиям конкурса с 28 ноября по 11 декабря 2009 года проводится командное первенство в условные пять этапов (от получения задания до подведения итогов олимпиады и награждение победителей).

Проект должен представлять собой законченное технологическое и управленческое решение. Оцениваться будут как проектные решения (техническое задание и прототипы), так и управленческий аспект – умение ставить задачи, планировать работу, выполнять планы и достигать поставленные перед проектом цели.

В итоге Жюри Олимпиады приняло решение:

1. Присудить одно первое, одно второе и два третьих призовых места.

2. Наградить дипломами победителей Олимпиады.

3. Просить ректора Иркутского государственного технического университета поощрить участников Олимпиады и руководителей команд.

Победителями во Всероссийской Олимпиаде стали команды:

• Первое место: г. Пермь, ПГТУ

• Второе место: г. Комсомольск на Амуре, КнАГТУ-1

• Третье место: г. Красноярск, СибГТУ-1; г. Йошкар Ола, МарГТУ-3

Оргкомитет выражает благодарность профессорско-преподавательскому составу Факультета экономики и менеджмента, Кафедры информационных систем Вашего Вуза за качественную подготовку студентов принявших участие в составе двух команд во Всероссийской Олимпиаде и достойно выдержать этот марафон.

Составы команд:

1-я команда: Егиазарян Манэ Ашотовна (капитан), Вертинская Татьяна Александровна, Гельфрих Светлана Сергеевна, Маркелова Евгения Вячеславовна, Иванова Евгения Александровна. Руководитель: Кириенко Юлия Андреевна.

2-я команда: Ожогов Евгений Васильевич (капитан), Сахаров Сергей Вячеславович, Разумников Сергей Викторович, Попова Ольга Александровна, Лопатин Алексей Юрьевич. Руководитель: Чернышева Татьяна Юрьевна.

Председатель оргкомитета Олимпиады
зав. кафедрой информационных технологий,