Фильтр новостей
26 Апреля 2019

Итоги всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов 2019

В субботу, 20 апреля, в Алтайском государственном университете в рамках форума «Дни молодежной науки» состоялся Межрегиональный тур III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

В Барнауле конкурс проводился Автономной некоммерческой организацией поддержки и развития инициатив молодых ученых и педагогов «Молодежные научно-образовательные инициативы» и Алтайским государственным университетом под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В. Ломоносова.

На межрегиональный тур конкурса в АлтГУ поступило 64 заявки – всего 14 регионов, 17 городов и 27 высших учебных заведений. На очный этап межрегионального тура конкурса были приглашены 30 участников.

Конкурсные испытания на очном этапе межрегионального тура включали: показательное занятие и модерирование дискуссии на заданную тему.

В конце дня состоялось торжественное закрытие и награждение победителей межрегионального тура конкурса.

По итогам конкурса Лощилова Марина Андреевна, к.пед н., доцент отделения цифровых технологий заняла II место.

Марина Андреевна представляла занятие и организовывала дискуссию в рамках преподаваемого курса «Предприимчивость». Ведь быть предприимчивым, это значит вести себя как предприниматель, обладать знаниями, навыками и позитивным отношением к делу и при этом не обязательно заниматься коммерческой деятельностью.

Сегодня предприимчивость, является качеством, которое должно быть у всех людей для реализации долгосрочных целей.

Актуальность данного курса обусловлена социально-экономическими преобразованиями российского общества; формированием нового поколения экономически грамотных людей; наличием стратегических и программных документов Европейского Союза, а также принятой Программой развития Национального исследовательского Томского политехнического университета на 2019-2023 гг.

Очный этап федерального тура Конкурса состоится в июне этого года в г. Москве.

Желаем успехов на федеральной площадке!


Коллектив ОЦТ ЮТИ ТПУ