25 Апреля 2019

В ЮТИ ТПУ прошла лекция «Студенты за безопасность дорожного движения»

Инспектор ГИБДД провел для студентов ЮТИ профилактическую беседу по правилам безопасности дорожного движения. На лекции инспектор ГИБДД привел статистику происшествий на дорогах с участием пешеходов, рассказал о методах профилактики дорожного травматизма.

В ходе беседы инспектор обратил внимание студентов на ситуации, когда они выступают в роли «пешеход», «велосипедист», «пассажир», «водитель». На конкретных жизненных примерах рассказал о типичных ошибках на проезжей части, которые, как правило, допускают начинающие водители, объяснил, как можно избежать ДТП.

В течение всей беседы инспектор общался со студентами в непринужденной обстановке, отвечал на заданные вопросы обучающихся, а так же задавал свои, на которые ребята охотно отвечали.

Григорьева Е.Г., ст. преподаватель ОПТ