26 Октября 2011

Итоги IV-й открытой городской олимпиады ЮТИ ТПУ по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8».

15 октября в 17-й аудитории главного корпуса ЮТИ ТПУ прошла IV-я открытая городская олимпиада по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8». В олимпиаде принял участие 33 студента 3-го, 4-го, 5-го и 6-го курсов ЮТИ ТПУ, студенты Филиала КемГУ в Юрге и даже один студент 1-го курса. Организаторами олимпиады традиционно выступила кафедра Информационных систем.

В этом году задания олимпиады коснулись трех направлений: тест на знание платформы «1С:Предприятие 8», тест на практическое использование программы «1С:Бухгалтерия 8» и программирование задачи на платформе «1С:Предприятие 8». Каждый участник сам выбирал одно из направлений.

Тесты по «1С:Бухгалтерия 8» и по платформе «1С:Предприятие 8» решали 25 участников, среди них студенты 5-го и 6-го курса выступали вне конкурса: 1-е место занял Жуков Алексей Геннадьевич (гр. 17880), 2-е место – Ливерко Алексей Сергеевич (Филиал КемГУ), 3-е место – Шопина Инна Сергеевна (гр. 17890).

Программировали на платформе 8 студентов 5-го и 6-го курса: 1-е место занял – Терешкин Станислав Ягфарович (гр. 17860), 2-е место – Колегов Павел Сергеевич (гр. 17860), 3-е место – Гуськов Вадим Леонидович (гр. 17870).

Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и денежными призами 19 ноября на Дне 1С:Карьеры.

Олимпиада стала проверкой знаний участников перед всероссийским днем «1С:Карьеры», который в этом году пройдет 19 ноября (в Юрге он пройдет в ЮТИ ТПУ при поддержке компаний «1С-Центральная Сибирь» и «Дельта») и на котором у всех студентов города будет возможность пройти льготное тестирование на сертификат «1С:Профессионал» по всему спектру решений «1С:Предприятие 8».

Организаторы выражают огромную благодарность преподавателям, которые подготовили участников: ст.преподаватель кафедры ИС Важдаев Андрей Николаевич и ассистент кафедры ИС Маркелова Евгения Вячеславовна.

Особая благодарность директору ООО «Дельта» – Белюшиной Ольге Николаевне – за любезно предоставленные призы –сувениры 1С и билеты в кино, которые были разыграны среди всех участников.
,
Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем студентами, принявшим участие в олимпиаде!

Фото:
1 - Участники решают задачу на программирование.
2 - Участники олимпиады.jpg
3 - Регистрация участников.jpg
4 - Подведение итогов.jpg
5 - Победители розыгрыша призов.jpg

Ст. преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.