Фильтр новостей
17 Сентября 2013

Интерра – 2013.

6 и 7 сентября в городе Новосибирске проходил IV международный инновационный форум «Интерра».

«Интерра» — одна из крупнейших площадок за Уралом, которая предназначена для взаимодействия молодых ученых, разработчиков новаторских проектов с представителями власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества.

Глобальная тема, которая была поднята на форуме Интерра 2013 — «Образовательная сфера как источник инновационного развития». Работа форума подразделялась по четырем основным направлениям:
  • «Образовательная среда»;
  • «Образование и технологии»;
  • «Образование и экономика»;
  • «Неформальное образование».

Тема форума отразила всю проблематику вопросов, которые длительное время являются актуальными в нашей стране.

Сегодня перспективы развития регионов зависят от уровня компетенции и профессионализма специалистов, поэтому без внедрения инноваций в образовательные программы по профессиональной подготовке невозможен и прогресс в социально-экономической сфере.

Представители ЮТИ ТПУ приняли участие в дискуссиях на нескольких направлениях. Таких, как Форсайт-сессия «Образование», где происходило бурное обсуждение того, каким будет наше образование через несколько лет. Ток-шоу «Есть ли жизнь после диплома?», на котором велось обсуждение по вопросам - «чего не хватает нашему образованию в ВУЗах?» и «как по окончанию своей специальности выйти на рынок и быть востребованным специалистом?».

Студенты кафедры ЭиАСУ приняли активное участие в деловой игре «Сам себе бизнес-продюсер», в ходе которой узнали о 7 базовых природных талантах человека и их применении для эффективного развития.

По итогам форума преподаватели и студенты Кафедры ЭиАСУ были удостоены сертификатами за активное участие в Интерра – 2013.

Информацию, которую получают участники таких мероприятий, способствует появлению новых идей и знания, что в дальнейшем воплощается в личностный и карьерный рост.



Лизунков В.Г., Балыбина С.А., Кафедра ЭиАСУ