Фильтр новостей
04 Апреля 2012

Интеграция образования. Российско-американский семинар в ЮТИ ТПУ.

28 марта 2012 года Юргинский технологический институт с официальным визитом посетила доктор педагогических наук, профессор Западно-Мичиганского университета Татьяна Кошманова.

Татьяна Сергеевна является специалистом в области подготовки педагогических кадров для системы школьного и профессионального образования. Разработанная ею программа подготовки педагогов, представляет большой интерес для российских исследователей проблем подготовки педагогических кадров, поскольку нам предстоит работать в инновационной для России, открытой, интегрирующейся, творчески саморазвивающейся системе.

На педагогах российской высшей школы лежит огромная ответственность и великая миссия быть Педагогом для российской студенческой молодёжи XXI века. Изучение передового педагогического опыта зарубежных педагогов позволяет нам сформировать адаптационный потенциал для российской системы образования с учётом всех особенностей отечественного образования.

Работа начата. Состоялись встречи со студентами и преподавателями ЮТИ ТПУ, научно-методический семинар с сотрудниками кафедры ГОИЯ. Впереди нас ждут совместные исследовательские проекты, конференции, семинары, публикации.

Педагогика хороша тем, что в ней всегда присутствуют двое – обучающий и обучающийся. Ты – учитель, пока у тебя есть ученик, и ты – ученик, пока у тебя есть учитель. Любые качественные изменения в педагогическом процессе одинаково хорошо сказываются и на том, кто обучает, и на том, кто обучается.

Мы хотим видеть в наших студентах будущих лидеров, а для этого, мы сами должны быть открытыми для инноваций.



Кандидат педагогических наук, доцент кафедры ГОИЯ
Морозова Марина Вячеславовна