04 Апреля 2012

Серебряная медаль за участие в конкурсе «Золотая медаль ITE Сибирская Ярмарка».

В «Новосибирск-Экспоцентре» прошла выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия», на которой было представлено много новинок машиностроительной индустрии.

Международная специализированная выставка «Машиностроение Металлообработка Сварка. Металлургия» - самая крупная специализированная выставка за Уралом в данной области. И, несмотря на кризис, она динамично развивается и является инструментом для технического перевооружения предприятий Сибирского Федерального округа, создавая условия для опережающего развития машиностроительного комплекса. Демонстрируя новинки, выставка способствует внедрению инноваций в производство, обновлению основных фондов предприятий и повышению их конкурентоспособности.

В этом году выставка «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия» выросла в 1,5 раза благодаря техническим возможностям нового выставочного центра и инженерным коммуникациям для полноценной демонстрации работы оборудования.

В работе выставки приняли участие ведущие предприятия в области машиностроения и металлообработки. Юргинский технологический институт – единственный вуз, который стал участником этой выставки. Наше участие оказалось весьма успешным. Юргинский технологический институт Томского политехнического университета награждён серебряной медалью за участие в конкурсе «Золотая медаль ITE Сибирская Ярмарка». Такой значительной наградой была оценена идея по созданию прототипов из металлических материалов, которую предложил заведующий кафедрой «Металлургии черных металлов» Александр Александрович Сапрыкин.

Подобные награды демонстрируют высокий потенциал наших сотрудников, а значит и нашего вуза в целом!

Кафедра металлургии черных металлов