20 Декабря 2012

Юность, Наука, Культура.

Юность – это мы, то молодое поколение, от которого зависит будущее страны.
Наука – это обогащение знаний.
Культура – это духовная жизнь, наша творческая деятельность, красота!

Так назывался ежегодный всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ. Цель которого - активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры. В 2006 году конкурс включен в Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Место проведения Всероссийского итогового очного соревнования с 5 по 7 декабря - Детский дом отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская обл., Коломенский р-н).

Конференция приобрела всероссийский статус в 1994 году и посвящалась с этого года памяти Александра Леонидовича Чижевского.

В этом году национальная система «Интеграция» провела уже 30-ую юбилейную всероссийскую конференцию, на которую было подано около 450 работ. В очном туре участвовало 150 участников с различных уголков страны.

В первый день конференции была проведена творческая программа, где многие участники продемонстрировали свои номера. Так, за лучший творческий номер на вечере представления делегаций в рамках конференции Агаджанян Леди, студентка группы 17А00, была награждена Дипломом. Во второй день проходила собственно сама конференция, разбитая по 13 секциям. Наконец, третий день – награждение.

Экспертный совет принял решение о присвоении победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура».

Призеры Всероссийского итогового очного соревнования были награждены дипломами «За успехи во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура».

Научные руководители победителей конкурса (Лощилова Марина Андреевна) были награждены специальными дипломами «За подготовку победителя Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, Наука, Культура».

Выражаем благодарность администрации ЮТИ ТПУ за оказанное содействие в организации поездки и участия в конкурсе.

Кафедра ГОИЯ