Фильтр новостей
08 Декабря 2016

I городской «Слет деловой молодежи» открыт в ЮТИ

6 декабря в стенах ЮТИ ТПУ состоялось открытие I городского «Слета деловой молодежи». В течение недели на разных городских площадках пройдут мероприятия, которых объединяет одна цель – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.

Не случайно местом открытия и проведения первого дня Слета был выбран ЮТИ. Более 10 лет назад именно в нашем институте впервые в городе была разработана и реализована программа по профилактике наркомании, Вич, СПИДа среди молодежи, которая зарекомендовала себя не только на областном уровне, но и была признана специалистами из других регионов.

На открытии с обращением выступила начальник Управления молодежной политики и спорта администрации города Юрги Подукова Наталья Борисовна. В своем приветствии участников она отметила, что очень важно вместе находить наиболее эффективные пути решения стоящих перед нами проблем, а основной задачей для всех является сохранение здоровья подрастающего поколения. Поддержал слова Натальи Борисовны руководитель молодежного отдела Мариинской Епархии Отец Михаил. В своем выступлении он высказал пожелание на сплочение всех ради единой цели – победить в этом противостоянии наркотиков и здорового образа жизни. Открытие киномарофона «Жизнь без наркотиков» доверили специалисту отдела внеучебной работы Ясюкевич Юлии Владимировне, автору, неоднократному призеру и победителю фестивалей и конкурсов программ по профилактике наркомании среди молодежи.

Слет продлиться до 13 декабря, когда будут подведены итоги целой рабочей недели, намечены планы и перспективы.


ОВР