Фильтр новостей
24 Ноября 2011

Губернаторский прием в Новокузнецке!

На губернаторском приеме в Новокузнецке доцентам кафедры естественнонаучного образования Гиль Людмиле Болеславне и Соболевой Эльвире Гомеровне были вручены премии за защиту кандидатских диссертаций. Ученых из городов Кузбасса поздравил Аман Тулеев.

Сфера научных интересов сегодняшних диссертантов — это основа для развития технологий и модернизации всех отраслей промышленности. Такая мера поддержки действует в Кузбассе с 2003-го года, и за это время премии получили уже около трех тысяч человек. Доктора и кандидаты наук, желающие иметь собственное жилье, традиционно могут оформить ссуды на льготных условиях.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области: «Каждый из присутствующих на этом приеме кандидатов, докторов наук, кто нуждается в таких ссудах, может подать заявление на мое имя. Независимо от возраста и получить льготную ссуду на 20-25 лет под 0%. И если вы действительно нуждаетесь, то оформить документы необходимо до конца года».

Татьяна Алексеева, председатель общественной палаты Кузбасса: «Я думаю, ученому нужно проявлять интерес к той науке, которой он занимается, к тем идеям, которые в итоге потом становятся приближенными к реальности. Это дело наших ученых».

Александр Лаврик, депутат областного совета: «Это люди, которые нужны в городе, потому что развитие науки всегда движет вперед и развитие промышленности. Поэтому, я думаю, что чем больше будет ученых, докторов, кандидатов науки, тем лучше для города».


Коллектив кафедры ЕНО