Фильтр новостей
13 Декабря 2019

Грант Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко

В конкурсе 2019 г. Международного научного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко приняли участие 67 заявок из 31 города России, а также из 1 страны СНГ. Полученные Фондом заявки распределились по номинациям конкурса следующим образом:

  • конкурс грантов на научные исследования – 47 заявок;
  • конкурс поощрительных стипендий аспирантам – 6 заявок;
  • конкурс поощрительных стипендий студентов Вузов – 14 заявок.


Все полученные заявки прошли предварительное рецензирование, в котором в качестве рецензентов было задействовано около 10 научных работников институтов РАН и преподавателей ВУЗов. Заявки, получившие при первичном рецензировании высшие баллы, были подвергнуты дополнительной экспертизе.

По итогам конкурса и результатам работы Экспертного совета Фонда, Правление Фонда поддержало 4 заявки на разработку научных проектов, назначило 6 поощрительных стипендий аспирантам и студентам и наградило Дипломами Фонда за научную работу. Почти все 11 лауреатов представляют различные регионы России. Одним из победителей конкурса этого года стал кандидат технических наук, доцент ЮТИ – Разумников Сергей Викторович, которому выделен грант на проект: «Математическое и программное обеспечение для построения агрегированных рейтингов, связанных с облачными услугами». Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П.Федоренко проводит такую акцию с целью привлечь молодежь в науку, создать благоприятный, поддержанный обществом имидж науки, – основу устойчивого экономического роста нашей страны.

Поздравляем Сергея Викторовича с большим успехом!