16 Декабря 2019

Аттестация студентов ЮТИ на спасателей

Согласно п. 23 Положения о проведении аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. № 1091 «О некоторых вопросах аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя» 13 декабря в городе Кемерово, на заседании постоянно действующей аттестационной комиссии Правительства Кемеровской области-Кузбасса по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, прошли аттестацию и получили статус «Спасатель с правом ведения поисково-спасательных работ» студенты ЮТИ ТПУ:

1. Алексеев Владислав Аркадьевич – группа17В81
  2. Кучумов Виктор Олегович – группа 17Г81
  3. Норов Шухрат Джамшетович – группа 10В81

В ходе предшествующего обучения студенты получили знания и навыки по проведению поисково-спасательных работ, правилам пожарной безопасности, техническому оснащению спасателей, оказанию первой помощи пострадавшим. На аттестации студенты-волонтеры показали отличные знания по вопросам нормативной и правовой базы и практическим действиям спасателей. Пожелаем будущим спасателям – благородства, отзывчивости, безопасности, зоркости и бдительности. Пусть в любой ситуации надежным будет плечо товарища, крепким здоровье и чтобы у вас было как можно меньше работы и трагических моментов в жизни, слез и боли, а побольше радости, смеха и позитива. Успехов Вам в будущей нелегкой работе спасателя.

Родионов П.В., cтарший преподаватель ЮТИ ТПУ