13 Декабря 2019

Итоги VI Всероссийского образовательно-развлекательного флешмоба по математике MathCat 2019

30 ноября проходил VI Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat 2019 .

В г. Юрге мероприятие прошло на площадке ЮТИ ТПУ. Участие в флешмобе (в ЮТИ ТПУ) приняли более 100 человек: студенты и выпускники ЮТИ ТПУ и ЮТМИиТ, обучающиеся гимназии, школ № 6, 10 и 14. Акция проходила в письменной форме. Участники для проверки логического мышления сами выбирали и индивидуально решали математические задачи «белой», «зеленой», «желтой» или «красной» лиги (т. е. задачи самого легкого, легкого, среднего или повышенного уровня сложности).

Несколько человек приняли участие в двойном, тройном и четверном зачётах. Они в группах решали задания разных лиг для участия во Всероссийском конкурсе работ. Несмотря на то, что многих студентов ЮТИ ТПУ привлёк на флешмоб супер-приз в игре-розыгрыше, мероприятие прошло в атмосфере лёгкого азарта и положительных эмоций. Участники акции с большим интересом «пообщались» с Роботом, которого представил А.В. Проскоков. Математические задачи вызвали бурное обсуждение участников после написания работы, так как они были разного уровня сложности и очень интересные.

Победители в каждой лиге на площадке ЮТИ ТПУ были определены и объявлены 11 декабря 2019 г.

Гиль Л.Б., доцент ЮТИ ТПУ