Фильтр новостей
06 Ноября 2014

Фестиваль студенческого творчества «Первый снег» – посвящение в студенты ЮТИ ТПУ!

Студенческая пора - самый интересный этап в жизни каждого. И 31 октября в ДК Победа прошел один из самых запоминающихся праздников в жизни первокурсников - фестиваль студенческого творчества «Первый снег».

Несмотря на то, что на улице похолодало, в душе студентов светило солнце. С яркой улыбкой и веселым настроением фестиваль прошел весьма зажигательно. Поддержать первокурсников пришли их товарищи, друзья, а так же жители и гости города.

Больше всего волнений пришлось пережить участникам фестиваля - первокурсникам. Несомненно, самой большой задачей творческого фестиваля «Первый снег» была демонстрация видеоролика про специальность, в котором, по задумке режиссера, должны были быть прорекламированы качества специалиста профессии, на которую пришли учиться первокурсники. Свои видеоролики студенты дополняли выступлениями на сцене.

Почетные гости и члены жюри в одном лице по традиции были – директор ЮТИ НИ ТПУ А.Б. Ефременков, зам. директора ЮТИ по учебной работе В.Л. Бибик, зам. директора ЮТИ по финансовому и экономическому развитию Л.А. Паланская, зам. директора ЮТИ по социально-воспитательной работе А.В. Леонтьев. С поздравлениями и добрыми словами они вручали памятные дипломы и подарки участникам фестиваля.

Среди награжденных были отмечены студенты Саханов Дмитрий за номер «Классика вечна» и Кумисбеков Аблай в номинации «Четкая рифма, свободный слог» за рэп про свою специальность, которых поощрили призами от спонсора сотовой компании «Билайн». А видеоролик группы 17Г41 направления Техносферная безопасность был отмечен как самый оригинальный. Спонсоры фестиваля кинотеатр «Эра» и клуб «Игромания» подарили всем участникам билеты в кино, а так же сим-карты от компании «Билайн».

А в конце хочется поблагодарить организаторов и первокурсников за хороший, теплый вечер. Пожелать им успехов в учебе, а так же творческого процветания. «Первый снег» один из самых прекрасных праздников в ЮТИ ТПУ!


Корреспонденты пресс-центра ОВР ЮТИ ТПУ Курманбай Айгерим и Плотников Александр