Фильтр новостей
03 Февраля 2010

Делегация ЮТИ ТПУ на Губернаторском приеме

26 января 2010 года в филармонии г. Кемерова состоялся Губернаторский прием, посвященный Татьяниному дню. В этот праздничный день съехались на встречу с Губернатором лучшие студенты и учащиеся со всей области. Побывать на Губернаторском приеме за время обучения удается не каждому студенту, на встречу с Губернатором отправляются самые лучшие представители студенческой молодежи – активные, творческие, инициативные ребята, которые своей деятельностью показали, что Кузбассу есть, кем гордиться. В этом году это более 700 человек. Мы гордимся тем, что 17 из этих людей мы – студенты Юргинского технологического института Томского политехнического университета. Кроме этого мы смогли не только побывать на приеме, пообщаться со студентами из других учебных заведений Кемеровской области, но и еще раз заявить о себе, как о молодых, перспективных, креативных и стремящихся развиваться личностях.

В этом году трое студентов ЮТИ ТПУ за активную жизненную позицию, успехи в творчестве и науке удостоены одной из самых престижных и значимых поощрений Губернатора А.Г.Тулеева – бесплатной путевкой в Объединенные Арабские Эмираты. Вот уже 9 лет как Губернатор вручает «возможность отдохнуть» активистам студенческой молодежи. Всего 100 счастливчиков посетят жаркую страну в дни февральских каникул, среди них наши девчонки ЮТИ - О.Попова, Т.Олейникова, И.Болотова. А С.Кононенко, А.Жевлакова получили из рук А.Г.Тулеева не менее почетные и памятные награды – Гранты за реализацию социально значимых проектов. Еще 4 человека были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами коллегии администрации Кемеровской области, медаль же «Надежда Кузбасса» теперь будет храниться у С.Мирзоевой. А директор Юргинского технологического института Томского политехнического университета А.Б.Ефременков в этот праздничный день был награжден Губернатором Почетным знаком "Золотой знак "Кузбасс". Этой высокой наградой удостаиваются кузбассовцы, которые внесли особый вклад в развитие Кузнецкого Края.

Мы горды тем, что являемся студентами Кузбасса. Мы благодарны, что можем творить, развиваться и ставить новые цели и задачи у себя дома, а нас всегда поддержат и при необходимости протянут руку помощи. Спасибо за это. До встречи на новом Губернаторском приеме!


Пресс-центр ЮТИ ТПУ