Фильтр новостей
08 Мая 2009

Экскурсия студентов специальности «Оборудование и технология сварочного оборудования» на предприятие ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО»

5 мая 2009 состоялась очередная экскурсия студентов 2 курса специальности «Оборудование и технология сварочного производства» на предприятие «АРТЛАЙФ ТЕХНО» г. Юрга под руководством ст. преподавателя кафедры сварочного производства Ильященко Д.П.

Несколько слов о предприятии. Более 10 лет ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО» эффективно работает на рынке фармацевтического оборудования. Успех работы предприятия складывается из нескольких составляющих: богатый опыт в сфере производства, современная производственная база и надежное сотрудничество с производителями фармакологических препаратов.

На сегодняшний день "АРТЛАЙФ ТЕХНО" - это динамично развивающаяся российская компания, основным профилем деятельности которой является проектирование и производство оборудования из нержавеющих сталей для фармацевтической, косметической, парфюмерной и химической промышленностей. Выбор производимого предприятием оборудования такими известными компаниями как "КРКА", "ЭВАЛАР", "АРТЛАЙФ", "МИНСКИНТЕРКАПС" и др. свидетельствует о его качестве и уникальности на российском рынке.

В качестве экскурсовода выступил генеральный директор Смирнов М.А. (выпускник ТПУ по специальности «Оборудование и технология сварочного производства»)

Для студентов групп 10671, 10672 данное знакомство с промышленными предприятиями не первое, так как они уже прошли полугодовую производственную практику на предприятиях и организациях города, таких как ООО «Юргинский машзавод», ООО «Томь», ОАО «Юргинские абразивы» и т.д., а также побывали на экскурсии на ОАО «Металлургмонтаж». Студенты проявили большой интерес, отмечая особенности процесса производства сварных конструкция на предприятии ООО «АРТЛАЙФ ТЕХНО» в сравнении с предприятиями, где они проходили практику.

Студентам были представлены основные этапы изготовления одного из выпускаемых изделий - универсального вакуумного загрузчика, предназначенного для перегрузки сыпучих порошкообразных продуктов.

Технологический процесс состоит из следующих операций: заготовительной (гильотинные ножницы для отрезки листа (отечественного и импортного производства), гибочные машины, токарные и сверлильные станки, автоматизированная плазморезательная установка) и сварочной (источники питания, установки для сварки неплавящимся электродом в среде аргона). Следует отметить, что особенностью предприятия является изготовление продукции из нержавеющих сталей.

Студентам полезны такие экскурсии, так считает ответственный за производственную практику ст. преподаватель Ильященко Д.П.: "Студенты с большим интересом вникают в особенности производственных процессов на предприятиях. Это помогает в дальнейшем при прохождении производственной практики, на которую они выходят, как специалисты с учетом всех современных достижений в области сварочного производства. Непосредственное общение с руководством предприятий во время экскурсий дает стимул студентам для хорошей учебы и стремление быть востребованными после окончания обучения в институте".

Авторы:
Ильященко Д.П.
Крампит Н.Ю.