25 Ноября 2016

Экстренный субботник

В связи с обильными снегопадами и метелями, студенты Юргинского технологического института Национального исследовательского Томского политехнического университета приняли участие во всекузбасском субботнике по уборке родного города. От снежных заносов был убран мемориальный комплекс воинам – юргинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Присоединиться к сегодняшней акции по уборке заснеженной Юрги было нашей принципиальной позицией, потому что от вовлеченности каждого в работу на благо города зависит успех всего мероприятия», - сказала тьютор кафедры безопасности жизнедеятельности и физического воспитания Елена Осинская.

«ЮТИ ТПУ - это институт реальных дел, поэтому, несмотря на большой объем учебной и научной работы, мы не избегаем физического труда, если этого требует ситуация», - сказала лидер студенческого самоуправления Алена Игишева. Всего за время субботника была расчищена площадь более 100 м2.

Отдел внеучебной работы ЮТИ ТПУ