Фильтр новостей
25 Апреля 2017

Мастер-класс по созданию мобильных приложений на 1С

20 апреля 2017 г. в Национальном исследовательском Томском государственном университете в рамках конференции «Инноватика-2017» прошел мастер-класс «Организация совместной разработки мобильных приложений на платформе «1С:Предприятие 8». Мастер-класс проводил старший преподаватель кафедры ИС ЮТИ ТПУ (и директор по развитию ООО «Дельта») Важдаев Андрей Николаевич.

Наш преподаватель продемонстрировал организацию коллективного создания мобильного приложения на платформе «1С:Предприятие 8». По сценарию мастер-класса приложение создавалось программистами из Томска, Лондона и Пекина. Разработчики из разных стран (все в лице Андрея Николаевича) создавали свои части мобильного приложения для организации здорового питания и помещали созданные объекты в специализированное хранилище для совместного использования. В ходе мастер-класса в режиме живого общения со студентами «с нуля» было разработано и опубликовано бесплатное мобильное приложение. Студенты смогли скачать его на свои смартфоны и продемонстрировать коллегам и друзьям.

Весь ход создания нового приложения фиксировался в специальном хранилище истории разработки. После окончания разработки всем участникам была продемонстрирована возможность визуализации командной работы с помощью технологии Gource от компании Google.

Организаторы конференции выразили благодарность ЮТИ ТПУ в лице Важдаева А.Н. за активное участие в международной конференции и пригласили на следующие научно-образовательные мероприятия в ТГУ.


Кафедра ИС