08 Октября 2012

Диплом за лучшую научную работу.

В МГТУ им. Н.Э.Баумана (г. Москва) с 27 по 28 сентября прошла юбилейная Пятая Всероссийская конференция молодых учёных и специалистов "Будущее машиностроения России", традиционно приуроченная к празднованию Дня машиностроителя. Основная цель ежегодного проведения данной Конференции - содействие формированию нового поколения инженерно-технических кадров России. Организаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России и Московский государственный технический университет имени Н.Э.Баумана.

В ее работе приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ, член Союза машиностроителей России Дмитрий Рогозин, Первый вице-президент Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев, член Бюро Центрального совета Союза машиностроителей России, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров и другие официальные лица.

Уже во второй раз в рамках выигранного гранта Российского фонда фундаментальных исследований на данной Конференции Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического университета представлял студент 5-го курса специальности «Технология машиностроения» Корчуганов Семен (научный руководитель к.т.н., доцент Моховиков А.А.). Представленный им по результатам научной работы доклад «Исследование влияния режимов и среды электронно-пучкового облучения на стойкость металлокерамического сплава» конкурсной комиссией Конференции был награжден дипломом «За лучшую научную работу» по направлению «Машиностроительные технологии». Полученная награда в очередной раз показала высокую значимость исследований проводимых в Юргинском технологическом институте.

С пожеланиями дальнейших успехов, Кафедра ТМС