Фильтр новостей
18 Декабря 2013

«Будущее в настоящем»!

«Будущее в настоящем» - такое название носит социальная акция, прошедшая в ЮТИ ТПУ в середине декабря, акция, которая направлена на привлечение внимания общества к проблеме жестокого обращения с детьми.

В России 2139 детей погибли от насилия в 2012 году. К сожалению, участились случаи, когда дети воспитываются не только не в подобающих условиях, но и переносят физическое насилие от рук своих, же родителей.

Очень много страшных и печальных событий связано с этим, так, например: в Кемеровской области - мать утопила малолетнюю дочь из-за проблем с деньгами; Новосибирск - Мать ударила топором 3-летнего сына. Это ли малая часть того, что происходит с детьми в неблагополучных семьях.

Для того чтобы такие события не повторялись, чтобы мы помнили о тех детях, которые погибли, студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ организовала данную акцию, идейным вдохновителем которой является Сабина Мирзоева, руководителем – Руслан Жалеев. Ребята не только рассказали истории детей, оформив фойе 6 корпуса, но и вышли на улицы к горожанам, с призывом о том, что детство должно быть защищенным, символом чего стали белые шары и журавлики, сделанные студентами методом оригами.



Студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ