12 Ноября 2018

Анонс Всероссийской конференции

15 – 17 ноября 2018 года в Юргинском технологическом институте (филиале) Национального исследовательского Томского политехнического университета состоится Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Современные технологии принятия решений в цифровой экономике».

Секции конференции:
  1. Проблемы управления, принятия решений и обработки информации в цифровой экономике
    • перспективные направления цифровизации экономики на макро-, мезо- и микроуровнях;
    • системный анализ в управлении предприятиями и организациями различных сфер деятельности;
    • современные проблемы и методы теории управления и принятия решений в социально-экономических системах;
    • цифровые технологии для повышения эффективности систем организационного управления и др.
  2. Математические модели и программное обеспечение поддержки принятия решений в экономике и управлении
    • математические модели поддержки принятия решений для различных условий принятия решений;
    • методы, алгоритмы и программное обеспечение для решения задач управления и принятия решений в социально-экономических системах;
    • системы поддержки принятия решений.
  3. Методы и системы искусственного интеллекта в поддержке принятия решений
    • методы искусственного интеллекта в экономике и управлении;
    • интеллектуальные системы и технологии поддержки принятия решений;
    • прикладные решения систем искусственного интеллекта для различных сфер цифровой экономики.
    • методы и инструментальные средства моделирования, разработки и поддержки проблемно-ориентированных систем;
    • современные сквозные цифровые технологии для создания проблемно-ориентированных систем и др.

Открытие конференции состоится 15 ноября в 12:00 в конференц-зале корпуса №6 (ул. Заводская, 10).

В ходе работы конференции планируется проведение круглого стола «Информационная безопасность: угрозы и возможности» (16 ноября, 10:30 ч., гл. корпус, ул. Ленинградская, 26).

Приглашаем всех принять участие в работе конференции.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, Проект №18-37-10026 мол_г.

Оргкомитет, отделение цифровых технологий ЮТИ ТПУ