Фильтр новостей
12 Ноября 2018

Соревнования по флорболу состоялись в Юрге

5 ноября в СК «Олимп» г. Юрга прошел молодежный турнир по флорболу на кубок «Дружбы народов» приуроченный к празднику «День народного единства».

На участие в турнире «Дружба народов» подали заявки 5 команд, представляющие национальные диаспоры г. Юрги. Это казахи, киргизы, таджики, татары и русские.

Цель турнира, которую ставили перед собой организаторы, - единение представителей всех межнациональных конфессий, проживающих на территории г. Юрга.

Флорбо́л или хоккей в зале - командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. В ходе турнира, который проходил по круговой системе, были выявлены победители: 1 место заняла команда «Русичи»; 2 место - «Татары» (д. Зимник); 3 место - «Таджики».

Приятной неожиданностью для игроков и болельщиков стал бесплатный горячий чай и плов, который еще больше сплотил участников соревнований.

Команды ЮТИ ТПУ выражают благодарность Машкову Михаилу Александровичу, директору СК «ОЛИМП» за прекрасно организованные и проведенные соревнования, а также лично Измаилову Ильдару Равильевичу.


Отделение промышленных технологий