Фильтр новостей
05 Октября 2010

Кафедра информационных систем ЮТИ ТПУ организует III-ю открытую олимпиаду по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8».

Знание программ системы «1С» становится практически стандартным требованием для широкой категории служащих. Как показывают результаты независимых исследований бухгалтерского рынка труда, знание программ «1С» существенно повышает для кандидата вероятность быстрого трудоустройства.

Задания олимпиады, основаны на компьютерных тестах, разработанных специалистами Финансовой Академии при Правительстве РФ, Киевского Государственного Университета и методистами фирмы «1С». Подобные тесты используются фирмой «1С» при проведение экзаменов на сертификат «1С:Профессионал» и позволяют быстро и объективно проверить знание возможностей системы программ «1С» и особенностей работы с ними. Статус «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского и управленческого учета.

В этом году задания олимпиады коснутся двух направлений: тест на знание платформы «1С:Предприятие 8» и тест на практическое использование программы «1С:Бухгалтерия 8». Каждый участник сам определяет одно из направлений. Прохождение теста станет проверкой знаний участников перед всероссийским днем «1С:Карьеры», который в этом году пройдет 20 ноября (в Юрге он пройдет в ЮТИ ТПУ при поддержке компаний «1С-Центральная Сибирь» и «Дельта») и на котором у всех студентов будет возможность пройти льготное тестирование на сертификат «1С:Профессионал» по всему спектру решений «1С:Предприятие 8».

Олимпиада будет проводиться 16 октября 2010 года (суббота) в 17-й аудитории главного корпуса в 11-30. Приглашаются все желающие.

Контактная информация по телефону 6-49-42.

И.о. зав.кафедры ИС Важдаев А.Н.