18 Мая 2012

«А значит, нам нужна победа..!»

Студенты творческих студий Отдела внеучебной работы ЮТИ ТПУ впервые приняли участие в третьем Межрегиональном фестивале детского и молодежного творчества «А ЗНАЧИТ, НАМ НУЖНА ПОБЕДА..!», посвященном 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в городе-Герое Волгограде с 1 по 6 мая 2012 года.

География участников фестиваля была представлена свыше 40 территорий России, а именно городами Москва, Омск, Волгоград, Волжский, Кострома, Жирновск, Екатеринбург, Астрахань, Саратов, Киров, Пермь, Ростов-на-Дону, Волгореченск и многие другие. Кузбасс был представлен коллективами из поселка Краснобродский и города Юрги.

В фестивале приняли участие свыше 60 коллективов и около 900 участников.
Администрация ЮТИ ТПУ изыскала возможность отправить на фестиваль большую делегацию студентов в количестве 15 человек. Хореографическая студия «Фреш» и вокальная студия «Калипсо» участвовали в трех номинациях: эстрадный танец, современный танец, сюжетный танец; эстрадный вокал, народный вокал, где показали высокое исполнительское мастерство.

По итогам фестивальных дней наши студенты стали обладателями Диплома лауреата 3 степени вокальная студия «Калипсо» в номинации «Эстрадный вокал», Диплома лауреата 3 степени хореографическая студия «Фреш» в номинации «Народный стилизованный танец» и победных кубков фестиваля «А значит, нам нужна одна победа».

Студенты благодарят ректора Томского политехнического университета Петра Савельевича Чубика и директора ЮТИ ТПУ Андрея Борисовича Ефременкова за предоставленную возможность, раскрывать свои творческие способности, развиваться во всех направлениях и набираться опыта, участвуя в межрегиональных и всероссийских конкурсах.

Отдел внеучебной работы