Фильтр новостей
21 Мая 2012

Поздравляем Боровикова Ивана Федоровича с присвоением звания «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Иван Федорович является высококвалифицированным преподавателем кафедры «Механики и инженерной графики», ведет курс начертательной геометрии и инженерной графики. Постоянно совершенствует учебно-методическую базу преподаваемого курса. Им разработано 16 методических указаний и 5 учебных пособий, два из которых имеют гриф УМО. Постоянно совершенствует методы и формы обучения студентов. В учебный процесс внедряет новые технологии. Оказывает помощь начинающим преподавателям, передавая им свой опыт и педагогическое мастерство. Является членом редколлегии электронного журнала «Прикладная геометрия».

Боровиков И.Ф. имеет более 100 научных работ, неоднократно выступал с докладами на институтских, университетских, региональных, Всероссийских и Международных конференциях. Ведет научные исследования по теме «Конструирование сложных технических форм на основе нелинейных инволюций». Результаты исследований внедряются в учебный процесс, что повышает его качество. Является руководителем НИРС по данной тематике, считая это одной из основных форм подготовки квалифицированных специалистов. Студенческие доклады, подготовленные под руководством Боровикова И.Ф., отличаются глубиной проработки, достоверностью результатов, их значимостью для решения инженерных задач и постоянно отмечаются дипломами на различных научных конференциях.

Добросовестным отношением к работе и выполнению своих обязанностей, высоким профессионализмом, принципиальностью, знаниями и опытом, чуткостью и тактом к людям Боровиков И.Ф.снискал авторитет, как среди студентов, так и среди сотрудников кафедры, института и администрации.

Коллектив кафедры поздравляет Ивана Федоровича с заслуженной наградой!


Коллектив кафедры МиИГ