07 Мая 2010

24-25 мая 2010 года состоятся 2-е Духовно-исторические чтения памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия

Духовно-исторические чтения памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия являются научно-практической конференцией, проходящей в рамках празднования Дней Славянской Письменности и Культуры. Цель Чтений - совместное обсуждение проблем духовно-нравственного характера, стоящих перед обществом, и поиск решения этих проблем в русле традиционных православных ценностей.

Организаторы:

• МРО православный Приход храма Рождества Иоанна Предтечи г.Юрги Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московс кий Патриархат)
  • МРО православный Приход храма Сретения Господня г.Юрги Кемеровской и Новокузнецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
  • Юргинский технологический институт (филиал) Томского политехнического Университета
  • ООО «Юргинский машзавод»

Направления чтений (секции):

1. Этическая проблематика в курсах литературы
  2. Духовно-нравственные ценности в патриотическом воспитании молодежи
  3. Роль Русской Православной Церкви в Великой Отечественной Войне

Организационные вопросы, место и время проведения конференции

Конференция будет проводиться в малом зале ДК «Победа» и в учебных корпусах ЮТИ ТПУ в период 24-25 мая 2010 года. К участию в конференции приглашаются учащиеся старших классов, студенты, преподаватели, ученые, сотрудники учебных заведений и промышленных предприятий г.Юрги.

Условия участия

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить в оргкомитет Заявку по следующей форме:

1. Фамилия, имя, отчество
  2. Секция
  3. Название доклада
  4. Полное название организации, учебного заведения
  5. Должность, ученая степень, звание, класс, группа
  6. Телефон
  7. e-mail

Заявка должна поступить в Оргкомитет не позднее 15 мая 2010 г.

Организационный комитет:

Адрес: г.Юрга, ул.Заводская, 10, учебный корпус № 6 ЮТИ ТПУ (3 этаж, кафедра гуманитарного образования и иностранных языков), Русинова Наталья Константиновна
Телефон для справок 5-47-64.

Председатель Оргкомитета: иерей Федор Загляда, помощник благочинного церквей Юргинского округа по образовательной деятельности

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОГРАММЫ И ПУБЛИКАЦИЯ ТРУДОВ КОНФЕРЕНЦИИ

К началу конференции будет выпущена программа и сборник выступлений предыдущей конференции. По окончании Чтений в течение одного месяца будет выпущен сборник докладов.