20 Мая 2011

115 лет со дня основания ТПУ

Национальный исследовательский Томский политехнический университет занимает второе место в рейтинге среди 157 технических и технологических вузов России! Более 150 тысяч специалистов было выпущено Томским политехническим университетом для процветания России. Целая плеяда преподавателей-ученых составили свет Отечественной науки.

13 мая в Юргинском технологическом институте, прошло празднование юбилея НИ ТПУ. На разных площадках состоялись традиционные торжественные мероприятия, праздничные концерты и финалом торжеств стала студенческая дискотека с фейерверком.

В 10 часов, от главного корпуса ЮТИ НИ ТПУ, двинулась колонна студентов и преподавателей института к спортивно – развлекательному комплексу «Парк Студенческий», возглавляла колонну делегация официальных лиц: и.о. главы города Юрги В.А. Горевой, руководитель комитета по вопросам бюджета, муниципальной собственности и предпринимательства Юргинского городского Совета народных депутатов С.В. Боровик, директор по персоналу и организации труда ООО «Юрмаш» А.А. Остапенко, директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков.

В 11.30 возле первого корпуса ЮТИ состоялось открытие мемориальной доски имени Валериана Тимофеевича Федько, первого директора ЮТИ ТПУ, основателя высшей школы в городе Юрге.

В 12 часов во Дворце культуры «Победа» состоялось торжественное заседание ученого совета с приветственной речью ректора НИ ТПУ Петра Савельевича Чубика, награждением преподавателей и студентов ЮТИ. Праздничную атмосферу создавал струнный ансамбль Музыкальной школы в фойе ДК. Концерт начался с восхитительного лазерного шоу, рассказавшего об истории развития ТПУ. Продолжили концерт зажигательные выступления студии-танца «Кобра» г. Новосибирска и солистов г. Кемерово.

Мероприятия продолжились на Юргинском машиностроительном заводе, где П.С Чубик лично встретился с выпускниками ЮТИ ТПУ.

А в 19:00 на площади перед ДК «Победа» молодёжь Юрги ждал незабываемый вечер. Студенческие коллективы города показали свои лучшие номера. А после концерта, площадь перед ДК, превратилась в одну огромную танцплощадку.

С наступлением темноты звёздное небо озарил салют, феерично завершивший празднование 115- летие НИ ТПУ!

Отдел внеучебной работы