Фильтр новостей
18 Мая 2011

Поздравляем доцента кафедры ЭиАСУ Бубина Михаила Николаевича с получением гранта


Доцент кафедры ЭиАСУ, кандидат географических наук Бубин Михаил Николаевич выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований «Участие молодых ученых в мероприятиях, проводимых на территории России» на представление доклада: «Районирование территории Челябинской области по синхронности многолетних колебаний годового стока рек» на III Международной научно-практической конференции «Современные проблемы водохранилищ и их водосборов», которая состоится 17-20 мая 2011 года в Пермском государственном университете.

Российский фонд фундаментальных исследований занимает весьма значимое место в системе организации отечественной науки. В настоящее время РФФИ – это не только сложившаяся структура, но и новая система отношений, охватывающая все стороны жизни научного сообщества. Фонд поддерживает наиболее активный научно-технический потенциал страны, обеспечивает ученых России финансовой поддержкой, реализует конкурсные механизмы финансирования научных исследований на основе экспертных оценок наиболее уважаемых членов научного сообщества.

Средства РФФИ формируются за счет: государственных ассигнований, составляющих до 6% от средств, выделяемых на гражданскую науку в бюджете Российской Федерации, и добровольных взносов предприятий, учреждений, организаций и граждан, в том числе, иностранных юридических и физических лиц. Средства Фонда используются на: финансирование научных проектов, и иных мероприятий, отобранных на конкурсах, проводимых фондом; приобретение и распространение научной информации в целях под-держки фундаментальных научных исследований; содержание аппарата, развитие материально-технической и информационной базы Фонда, проведение экспертиз.



Автор: Медведева И.В., преподаватель кафедры ЭиАСУ
предыдущая новость >< следующая новость