Фильтр новостей
09 Января 2014

Золотая медаль на выставке в Кемерово.

26-29 ноября в Кемерово прошла Кузбасская неделя комфорта и безопасности жизнедеятельности – 2013. Цель проведения данного форума – создание комфортных и безопасных условий проживания в населенных пунктах, инновационное развитие жилищно-коммунального комплекса, демонстрация технологий нового поколения, в основу которых заложены такие параметры как высокое качество обслуживания населения, ресурсосбережение, экологическая безопасность; а также знакомство с новинками в сфере обеспечения безопасности граждан и бизнеса.

На данном форуме был организован целый комплекс ярмарок-выставок, в двух из которых приняли участие сотрудники и студенты кафедры БДЖЭиФВ:
  • Экотек – специализированная выставка-ярмарка природоохранных технологий. На выставке была представлена «Модель экологизации высшего профессионального образования на примере Юргинского технологического института», также экологический паспорт учебного корпуса ЮТИ ТПУ.
  • Спастех-экспо – специализированная выставка-ярмарка спасательных технологий и оборудования. На выставке была представлена модель мобильного робота MV-3, предназначенного главным образом для работы с опасными объектами на предприятиях атомной энергетики и химической промышленности. Также он применяется в составе комплекса TEL 600 при выполнении работ с неразорвавшимися боеприпасами и взрывоопасными предметами.
Модель мобильного робота МV-3 используется при проведении практических занятий со студентами направления «Техносферная безопасность» ЮТИ по дисциплине «Организация и ведение аварийно-спасательных работ» для наглядной демонстрации работы робота с опасными объектами и взрывоопасными предметами. Модель выполнена студентами: Шарафиевым Р.Р. гр.17390 и Федюкиным И.А., гр.17В10 под руководством старшего преподавателя кафедры БЖДЭиФВ Пенькова А.И. По итогом проведения ярмарки-выставки модель робота MV-4 была награждена золотой медалью. Поздравляем, желаем дальнейших успехов!



Мальчик А.Г., Литовкин С.В. сотрудники кафедры БЖДЭиФВ