20 Апреля 2012

Знакомство студентов 1 курса, обучающихся по направлению 150700 «Машиностроение», профиль «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», с базовым предприятием ООО «Юргинский машиностроительный завод».

17 апреля 2012 года для студентов группы 10А11 направления «Машиностроение», обучающихся по профилю «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», состоялась ознакомительная экскурсия на базовое предприятие - Юргинский машзавод.

Ребята вживую увидели работу реального производства. Пообщавшись с ведущим инженером-конструктором особого конструкторского бюро (ОКБ) Константином Владимировичем Фоминым, студенты получили представление о задачах, которые приходиться решать конструктору. В цехах ребята увидели, каким образом воплощаются в реальность идеи конструктора. На экскурсии студенты познакомились с различными этапами производственного процесса: создание конструкторской и технологической документации (ОКБ, отдел гл. технолога), получение заготовок (ц.12, ц.13), изготовление деталей путем механической обработки на металлорежущих станках (ц.41, ц.14, ц.26, ц.17), побывали на участках сборки (ц.43, ц.24), посмотрели на продукцию, выпускаемую предприятием.

Баннов К.В., кафедра «Технология машиностроения»