Фильтр новостей
21 Декабря 2023

Жизнь замечательных выпускников

В 2003 году в ЮТИ ТПУ в гр. 10730 на специальность «Горные машины» был зачислен на первый взгляд ничем не примечательный, скромный молодой человек – Кирилл Епифанцев. Но во время учебы в ЮТИ Кирилл раскрыл свои таланты, он был и старостой в группе и организатором мероприятий и активным участником историко-патриотической работы. Его старания в учебе были вознаграждены, на выпускном курсе его дипломная работа, посвященная испытанию механизированных крепей на ОАО «Юргинский машзавод» стала лауреатом конкурса, где главным призом было зачисление в аспирантуру Санкт-Петербургского Горного университета, где в 2012 году он успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Горный машины». После защиты кандидатской диссертации Кирилл несколько лет набирался опыта работы в реальном секторе экономике и на производстве, но в 2015 году возвращается в сферу высшего образования в «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения» на кафедру «Метрологического обеспечения инновационных технологий и промышленной безопасности».

В настоящее время кандидат технических наук и с недавних пор доцент Кирилл Валерьевич Епифанцев замещает заведующего кафедры «Метрологического обеспечения инновационных технологий и промышленной безопасности» Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. У него опубликовано более 200 научных работ, внедрено 5 лабораторных установок, запатентовано 5 программ ЭВМ, лауреат конкурса на соискание Премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности, 2017-2021, в 2022 году избран членом-корреспондентом Метрологической Академии РФ.

От лица сотрудников выпускающей кафедры хочется пожелать Кириллу Валерьевичу успехов в работе, сказать что всегда приятно видеть отличные результаты своей работы и выразить надежду на плодотворное дальнейшее сотрудничество уже как коллеги.


В.Ю. Тимофеев, доцент ЮТИ ТПУ (в 2003-2010 гг. - куратор гр. 10730)