Фильтр новостей
06 Сентября 2010

Здравствуй, университет!

1 сентября в спортивно-развлекательном комплексе «Парк Студенческий» прошли мероприятия, посвященные Дню Знаний. Праздник «Здравствуй, университет!» проводится ежегодно и уже стал традицией. Особенно важен он для первокурсников, которые впервые переступили порог ЮТИ ТПУ.

Именно здесь вчерашние школьники познакомились со своими кураторами, с которыми им предстоит активно работать все 6 лет обучения, а также с администрацией института. Творческие студии ЮТИ показали свои номера, рассказали о творческой стороне студенческой жизни и пожалели студентам обязательно найти себя в учебе, науке или творчестве.

Празднование 1 сентября совпало с 5-летним юбилеем кафедры Безопасности жизнедеятельности, экологии и физического воспитания (БЖДЭиФВ). Директор института А.Б. Ефременков лично поздравил сотрудников кафедры с их первым юбилеем. Все преподаватели были награждены за активную научную работу.

Далее последовал конкурс среди студентов специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» по спасательному спорту «МЧС-профи». Здесь студентам было необходимо показать не только свои практические навыки (завязать спасательные узлы на веревке, пробежать эстафету), но и теоретические знания (отвечать на вопросы).

В конференц-зале 6-го корпуса прошел научно-практический семинар «Развитие непрерывного экологического образования и просвещения, проблемы и перспективы», где студенты могли донести до слушателей и преподавателей результаты своей научной работы, поделиться опытом и просто обменяться знаниями в области экологии.

Ближе к вечеру начался рок-концерт, а также праздничная дискотека, посетить которую мог каждый желающий. Ну а когда стемнело, небо над студенческим парком озарил праздничный салют, посмотреть который пришел практически весь институт! В общем, праздник как всегда удался на славу. Надеемся, что так весело и легко пролетит и весь учебный год.

Хочется пожелать всем студентам, в особенности первокурсникам, удачи в учебе и чтобы каждое 1 сентября начиналось с радостных слов: «Здравствуй, университет!»…


Белькова Т.