07 Декабря 2011

Защита курсовой работы.

3-го декабря в 17-й аудитории главного корпуса ЮТИ ТПУ первая подгруппа гр. 17890 защищала курсовые работы. Студенты специальности 080801 «Прикладная информатика (в экономике)» в рамках дисциплины «Информационные системы в бухгалтерском учете и аудите» в 5-м семестре выполняют курсовую работу по выбранной теме. Основная цель работы – закрепление полученных знаний по дисциплине, самостоятельное изучение предметной области и выбор наиболее оптимального программного продукта для решения поставленных задач в рамках выбранной предметной области.

Защита курсовой работы заключается в выступлении студента перед своими коллегами с кратким, но содержательным докладом. Доклад составляется по материалам курсовой работы и ставит перед собой целью донести до слушателей информацию о проделанном исследовании. При этом аудитория слушателей играет роль экспертов выбранной предметной области, то есть являются пользователями и специалистами. По окончанию доклада слушатели задают вопросы, и каждый присутствующий ставит свою оценку докладчику. Оценка студенту ставится на основании сделанной записки к курсовому проекту, доклада и ответов на вопросы слушателей.

На фотографиях представлены моменты защиты и обсуждения курсовых работ.

Ст. преподаватель кафедры ИС: Важдаев А.Н.
Фото: Ожогов Е.В.