08 Декабря 2011

Оснащение кафедры БЖДЭ и ФВ новым оборудованием.

В соответствии с перспективным планом развития кафедры БЖДЭ и ФВ институтом было приобретено новое оборудование. Это мультигазовый переносной газосигнализатор «Комета-М» предназначенный для проведения мониторинга воздуха рабочей зоны, где недостаток кислорода или наличие горючих и токсичных газов представляют угрозу здоровью персонала или взрыва.

Стенд лабораторный «Методы и средства защиты воздушной среды от газообразных загрязнений», который обеспечивает возможность демонстрации различных очистных устройств для очистки воздуха от газообразных (парообразных) примесей и определение качественных и количественных характеристик очистных устройств.

Данное оборудование позволит проводить лабораторные занятия и осуществлять научно-исследовательскую работу со студентами специальности «Инженерная защита окружающей среды», «Защита в чрезвычайных ситуациях» и бакалаврами направления подготовки «Техносферная безопасность».

Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ
Миськевич Л.В.