Фильтр новостей
11 Апреля 2014

ЮТИ ТПУ на Международной олимпиаде «Основы сетевых технологий».

3 апреля в Екатеринбурге на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова прошла III Международная олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях ВПО и СПО по направлению «Основы сетевых технологий»памяти преподавателя колледжа Аверина Владимира Григорьевича.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап – дистанционное тестирование. В нем приняли участие около 3000 студентов: 924 команды из 469учебных заведений, из 260 городов: России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Монголии.

Команда ЮТИ ТПУ оказалась среди лучших команд и была приглашена для участия в очном туре. Очный тур олимпиады прошел 03 апреля 2014 года в УРТК им. А.С. Попова. Командам было предложено разработать проект соединения основного территориально распределенных офиса компании и двух филиалов, в единую локальную сеть через сеть провайдера. Каждый из трех участников команды должен был дополнительно развернуть те или иные сервисы на своем рабочем месте. Капитан – сервис мониторинга сетевого оборудования, 1 участник – маршрутизация трафика и безопасность доступа в интернет, 2 участник – систему видеонаблюдения на базе программного квадратора.

Участники олимпиады смогли пройти курс повышения квалификации, пообщаться с партнерами радиоколледжа, посетить выставку компании D-Link и GreenCom «Сетевые технологии 2014», наладить деловые и профессиональные контакты.

Команда ЮТИ ТПУ заняла 7-е место из 15, была награждена памятными призами и ценными подарками от оргкомитета Олимпиады. Состав команды:
  • Капитан: Мазеин А.И. – студент гр. 17880.
  • 1-й участник: Димитриченко М.Ю. – студент гр. 17880.
  • 2-й участник: Яворский М.Р. – студент гр. 17В20.
Ассистент кафедры ИС Ожогов Е.В.