Фильтр новостей
14 Апреля 2014

Признание качества магистерской подготовки в ЮТИ ТПУ.

2-4 апреля 2014 в г. Новокузнецке прошли традиционные специализированные выставки «Образование. Карьера. Занятость», «Дети. Спорт. Здоровье», «Мать и дитя», проводимые ЗАО «Кузбасская ярмарка».

Серебряную медаль конкурса «Лучший экспонат», проводимого в рамках данных выставок завоевал экспонат «Особенности и опыт реализации магистерской подготовки по образовательной программе 230700 «Прикладная информатика» в филиале высшего учебного заведения». Представленный экспонат содержит описание реализации магистерской подготовки по образовательной программе 230700 «Прикладная информатика» в ЮТИ ТПУ: этапы проектирования, согласования, реализации и мониторинга качества ООП в соответствии с требованиями ФГОС, ресурсную обеспеченность, положительные результаты реализации образовательной программы.

Эта награда – признание достойного уровня магистерской подготовки, результат огромного преподавательского и научного труда сотрудников кафедры Информационных систем. Профессорско-преподавательский состав кафедры ИС не останавливается на достигнутом, постоянно совершенствует все составляющие образовательного процесса программы 230700 «Прикладная информатика».

Уверены, что данная образовательная программа будет востребована многие годы, а работа преподавателей и магистрантов будет высоко оценена.


Для справки
Магистерская программа по направлению 230700 «Прикладная информатика», профиль «Прикладная информатика в аналитической экономике» реализуется в ЮТИ ТПУ с 2012 года, в настоящее время – это единственная магистерская программа в г. Юрге.

Руководитель магистерской подготовки – Захарова Александра Александровна, заведующий кафедрой ИС, к.т.н., доц.

Реализуемый в ЮТИ ТПУ профиль «Прикладная информатика в аналитической экономике» в своем роде уникален, так как не реализуется в других ВУЗах Кемеровской и Томской области.

Наличие магистрантов позволяет закрепить в исследовательской деятельности выпускников бакалавров - будущих аспирантов ЮТИ ТПУ, в т. ч. сторонних.

Информационные технологии сегодня являются той сферой, которая находит применение во всех остальных видах научной, практической, производственной, управленческой деятельности, это связующее звено, находящееся на стыке разных наук. Поэтому реализуемый в ЮТИ ТПУ профиль универсален для продолжения обучения в магистратуре выпускников других направлений подготовки, а также специалистов предприятий, занимающих должности, связанные с принятием решением и аналитикой в различных отраслях экономики.




Чернышева Т.Ю., Кафедра ИС