Фильтр новостей
03 Декабря 2015

ЮТИ ТПУ - летняя исследовательская сессия

Недавно наши сотрудники вернулись из исследовательской экспедиции, целью которой являлось анализ экономики и промышленности населенных пунктов, расположенных вдоль берегов рек Томь и Обь между городами Юрга и Колпашево (Томской области).

Экспедиция проходила с 12 по 20 августа, в это время наши сотрудники и выпускники проходя по рекам в среднем по 50км в день, проводили исследования количественного и качественного состава населения, а также структуры экономики поселений береговой линии (кроме крупных городов).

В состав экспедиции вошли: сотрудник кафедры экономики Михаил Момот и сотрудник кафедры металлургии и Юргинского машиностроительного завода Александр Медведев с сыном Андреем, выпускник НИ ТПУ Алексей Коваленко и коллеги из Красноярска Александр и Артем Зубковы.

Вскоре будут сделаны интересные заключения, касающиеся прогнозирования динамики дальнейшего развития поселений. В дальнейшем на базе ЮТИ ТПУ будут разработаны рекомендации способствующие усилению экономики и стабилизации развития малых поселений изученных территорий.

Проведение подобных исследований стало возможным благодаря наличию в ЮТИ ТПУ солидной экспериментальной базы, а также опытных экономически и технически грамотных специалистов, которые не только работают в нашем институте, но и ежегодно выпускаются из его стен.


Кафедра ЭиАСУ