Фильтр новостей
21 Марта 2019

Ярмарка учебных мест для учащихся 10-11 классов

19 марта в актовом зале Дворца культуры прошел первый этап традиционной ярмарки учебных мест под лозунгом «Куда пойти учиться», организованный специалистами Центра занятости населения г. Тайги совместно с Детско-юношеской библиотекой.

В работе ярмарки приняли участие более 150 человек. Это учащиеся 10-11 классов городских учебных заведений и представители восьми высших учебных заведений городов Томска, Юрги, Кемерово и Тайги.

Представители вузов ознакомили учащихся с условиями приема в 2019 году в учебные заведения, с востребованными на сегодняшний день на рынке труда профессиями и специальностями, с условиями быта студентов, рассказали о возможностях занятий спортом и другими увлечениями.

В ходе Ярмарки были проведены профориентационные мероприятия, индивидуальные консультации учащихся со специалистами Центра занятости по вопросам поступления, выступления-презентации представителей образовательных учреждений.

В холле Дворца культуры были представлены информационные материалы учебных заведений: стенды, буклеты, листовки, закладки, календари с логотипами учебного заведения и многое другое.

Текст - ЦЗН г.Тайги


Отдел комплектации студентов