Фильтр новостей
10 Апреля 2017

Я – движущая сила прорыва

С 8 по 9 апреля в городе Томск прошел III Всероссийский форум Breakpoint, в котором приняли участие студенты ЮТИ, входящие в состав самоуправления: Токтомамбет уулу Алтынбек, Сидоренко Алена, Курманбай Айгерим и Савинская Луиза.

Breakpoint - это платформа для развития студентов и выпускников технических специальностей, помогающая в личностном и профессиональном росте, открывающая новые границы возможностей, перспективы разработки проектов и расширяющая круг единомышленников.

Задачами форума в этом году стали:
  1. знакомство участников – студентов технических вузов, поиск единомышленников;
  2. знакомство с бизнес средой города Томска;
  3. получение информации о современном уровне технологий в России и Томске;
  4. перспективы карьерных и образовательных возможностей;
  5. тренинги личностного роста;
  6. заряд эмоций и вдохновения.

С приветственным словом и пожеланиями выступила президент локального отделение AIESEC в городе Томск Мария Боровикова. В своем обращении Мария отметила, что в сегодняшней экономической ситуации очень важно мнение молодого поколения на развитие и становление бизнеса, укрепление связей между опытом и молодостью. Двухдневный форум делился на две секции: карьера и проекты. Нам посчастливилось побывать в секции карьера и поучаствовать в тренингах «Будущее здесь», «Мир 2035», «Карта возможностей», «Инновации в бизнесе», в интерактивном обучении Skills lab, а также в игре «инженерные кейсы».

Форум был насыщенным полон впечатлений и знакомств. Ознакомление с партнерами форума: Магистратура, Heriot-Watt, СИБУР , Кванториум , Томск - месторождение успеха, AIESEC было важным составляющим форума. Узнали много нового, задали интересующие вопросы, пообщались. Кто-то заполнял анкеты на вакансии, на практики. Каждый из нас после форума уже на пути к чему-то новому, настоящему. Хотим выразить благодарность организаторам, волонтерам, спикерам и партнерам этого форума. Мы движущаяся сила прорыва!!!


ОВР, Токтомамбет уулу Алтынбек