Фильтр новостей
07 Апреля 2017

Торжественный прием в честь лауреатов Премии Законодательной Думы

5 апреля, в 17.00 в театре драмы состоялся Торжественный прием Законодательной Думы Томской области по случаю чествования победителей конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» по итогам 2016 года.

Главная задача конкурса – выявление и поддержка талантливых молодых людей.

В этом году думский конкурс проходил в 14 раз.

В нем приняли участие студенты томских вузов и учреждений среднего профессионального образования, ученые и специалисты научно-исследовательских институтов, а также школьники.

Всего в 2016 году в конкурсе приняли участие 315 человек.

Среди молодых ученых участвовал доктор наук и 65 кандидатов наук. По итогам экспертной оценки введены четыре дополнительные премии и, таким образом, лауреатами-2016 стали 39 человек: 21 школьник в номинации «Юные дарования» и 18 человек в номинации «Молодые ученые».

Молодые ученые Томского политехнического университета стали победителями конкурса по всем трем направлениям — естественные, технические и гуманитарные науки. Так, в области гуманитарных наук среди политехников — один победитель, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры экономики и автоматизированных систем управления ЮТИ ТПУ Марина Андреевна Лощилова.

Ректор ТПУ Пётр Чубик, поздравляя лауреатов премии, отметил, что они обязательно достигнут больших высот в мировой науке: «Когда конкурс зарождался, мы шутили, что среди лауреатов наверняка есть будущие обладатели Нобелевской премии. Почему бы и нет?»


Коллектив кафедры ЭиАСУ