19 Октября 2018

XV Международная научно-практическая конференция «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» в г. Сочи

С 1 по 10 октября в г. Сочи проходила ХV Международная научно-практическая конференция «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИНФО 2018).

Среди участников конференции был доцент кафедры информационных систем, Разумников Сергей Викторович.

Работа конференции была посвящена следующим основным направлениям:
  • Фундаментальные проблемы инноватики;
  • Современные технологии в информационном обществе;
  • Фундаментальные, поисковые и прикладные исследования в науке, технике и технологиях;
  • Энергетика и энергосберегающие технологии;
  • Антенны, СВЧ техника, технологии и производство радиоэлектронных систем.
  • Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций (организована совместно с Воронежским государственным техническим университетом).

Работа проходила в формате пленарного и секционных заседаний. Были также организованы круглые столы и неформальные мероприятия, экскурсии.

В работе конференции по различным формам приняли участие около 200 человек: сотрудников научных и образовательных учреждений (ректоры, проректоры, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты), специалистов предприятий промышленности, а также представители социальной сферы, экономики и бизнеса. Участниками конференции было представлено 145 докладов.

География конференции включает десятки субъектов РФ от Калининграда до Владивостока, а также страны СНГ, Европы и Азии.

По результатам работы конференции выпущен сборник трудов, который в ближайшее время будет загружен в электронную библиотеку eLibrary.

Источник: http://info.diag.ru/index.php

Отделение цифровых технологий