08 Апреля 2008

XII научно-практическая конференция студентов и учащейся молодёжи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении»: итоги работы секции «Современные технологии в агропромышленном комплексе».

3 апреля состоялось открытие XII научно-практической конференции студентов и учащейся молодёжи г. Юрги «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении». В рамках этой конференции 3 и 4 апреля в корпусе №6 ЮТИ ТПУ, прошли заседания секции: «Современные технологии в агропромышленном комплексе».
Особо радует, что с докладами выступили не только студенты ЮТИ ТПУ, но и учащиеся школы №2 города Юрги. Все докладчики показали себя с лучшей стороны: уверенно держались перед публикой и с легкостью отвечали на вопросы аудитории. Активное участие приняли преподаватели кафедры «Агроинженерии», каждый осуществлял руководство несколькими студентами.
На секции были представлены следующие доклады:
1. Учебно-лабораторный комплекс «Состав персонального компьютера». Евдошенко А.А., Сушко М.В., ЮТИ ТПУ, гр. 10450. Рук. Валентов А.В.
2. К вопросу об использовании биотоплива. Ильюшкин П.В., ЮТИ ТПУ. гр. 10450. Рук. Ретюнский О.Ю.
3. Применение водоподъемных средств в фермерских хозяйствах. Швебель П.И., ЮТИ ТПУ, гр. 10431. Рук. Колпаков В.Б.
4. Вибрация на службе человека. Коваленко П.Ю., ЮТИ ТПУ, гр. 10442. Рук. Еремеев А.В.
5. Наплавочный материал для упрочнения лап культиватора ПК «Кузбасс 8,5». Сушко М.В., ЮТИ ТПУ, гр. 10450. Рук. Кириллов Н.А.
6. Ролик как средство преодоления трения в почвообрабатывающих машинах. Гончарук A.M., ЮТИ ТПУ, гр. 10441. Рук. Капустин А.Н.
7. Электронный учебник по механизации и автоматизации животноводческих ферм. Слепцов А.В., Гончаров А.П., ЮТИ ТПУ, гр. 10421. Рук. Барков Д. А.
8. Учебно-лабораторный комплекс «Освещение автомобиля». Быков К.И., Тамбовцев М.Е., ЮТИ ТПУ, гр. 10441. Рук. Юдина К.Н.
9. Ненужные усовершенствования автомобиля. Опарин Е.А., Передеро А.С., ЮТИ ТПУ, гр. 10422. Рук. Юдина К.Н.
10. Использование рапса на биотопливо. Малышев А.В., ЮТИ ТПУ, гр. 10470. Рук. Смакотина М.С.
11. Приборы для приготовления горючей смеси в автомобилях, работающих на бензине. Гаркаев А.Г., ЮТИ ТПУ, гр! 10470. Рук. Шуин А.С.
12. Конструктивные и функциональные особенности управляемых систем газораспределения двигателей Honda последнего поколения. Тахтаев С.В., ЮТИ ТПУ, гр.10470. Рук. Шуин А.С.
13. Как и чем изготавливать корма? Тахтаев С.В., Кучеренко И.В., ЮТИ ТПУ. гр. 10470. Рук. Смакотина М.С.
14. Аэропыл для внесения ядохимикатов и удобрений с воздуха. Гончаров А.П., ЮТИ ТПУ, гр. 10421. Рук. Лелюх Б.Ф.
15. Решение систем линейных уравнений методом гаусса. Белькова Т., 10 кл., шк. №2, Юрга. Рук. Журавлев В.А.
16. Применение эхолотов в АПК. Богер В.А.. ЮТИ ТПУ, гр. 10442. Рук. Журавлев В.А.
17. Пьезоэлементы. Быков К.И., ЮТИ ТПУ, гр. 10441. Рук. Журавлев В.А.
18. Доработки дельтаплана «Атлас» под установку аэропылов. Слепцов А.В., ЮТИ ТПУ, гр. 10421. Рук. Лелюх Б.Ф.
19. Электронный учебник по проектированию машиностроительных производств. Новоселов А.О., ЮТИ ТПУ, гр. 10450. Рук. Журавлев В.А.
20. Учебно-лабораторный комплекс «Стенд для шлифования фасок клапанов, определение погнутости и шлифование торца клапана». Гадиров Р.Ф., Дуденко А.П., ЮТИ ТПУ, гр. 10432. Рук. Логинов П.К.
21. Эффективная реализация IT - систем. Концепция высокой доступности и отказоустойчивости. Вахромеев Я.А., ЮТИ ТПУ, гр. 17830. Рук. Исаков В.В.
22. Математическая модель экономической эффективности уборки зерновых культур в условиях Западной Сибири. Слепцов А. В., ЮТИ ТПУ, гр. 10421.Рук. Сырбаков А.П.
23. Нанотехнологии в сельском хозяйстве. Гельд И.В., ЮТИ ТПУ, гр. 10460. Рук. Костюченко И. А.

Было выбрано три победителя, им будут вручены денежные призы:
I место
II место
III место

Отдельно были отмечены доклады:
Всем участникам вручены сертификаты.

Ассистент кафедры «АИ», Барков Даниил Андреевич