Фильтр новостей
05 Декабря 2011

Выпускники кафедр «Сварочного производства» и «Технология машиностроения» востребованы на ЗАО "Завод электротехнического оборудования".

24 ноября 2011 года по инициативе кафедр: «Технология машиностроение» и «Сварочное производство» была организованна встреча студентов 5 и 6 курсов с зам. главного технолога ЗАО "Завод электротехнического оборудования" Дуреевым В.В. г. Великие Луки (Псковская область).

Цель встречи: трудоустройство выпускников и возможность прохождения производственной практики студентов ЮТИ ТПУ на данном предприятии.

Вадим Витальевич рассказал о продукции, производимой на предприятии, а также об особенностях производственного процесса.

Несколько слов о предприятии
Великолукский "Завод электротехнического оборудования" (ЗАО "ЗЭТО") - головное предприятие холдинговой компании "ЭЛВО", является крупнейшим производителем электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, железных дорог, метрополитена и сельского хозяйства.

Основным видом деятельности завода является разработка технологий и производство следующей продукции: высоковольтных аппаратов для электростанций и подстанций напряжением от 10 до 1150кВ, комплектов ошиновки жесткой 110-500кВ, разрядников, ограничителей перенапряжений 0,4-500 кВ, полимерных изоляторов 10-500 кВ. Вся продукция разрабатывается с учетом передовых технологий, требований и пожеланий энергетиков. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире.

ЗАО "ЗЭТО" – динамично растущая, высокоэффективная, социально-ориентированная компания, стремящаяся стать ведущим предприятием по производству высоковольтного оборудования.

Условия, предлагаемые предприятием, заинтересовали выпускников: оклад от 18 тыс. рублей, служебное жилье, возможность карьерного роста, продолжение обучения и т.д.

По результатам проведенных встреч достигнута договоренность о сотрудничестве между ЮТИ ТПУ и ЗАО «ЗЭТО».


Авторы: Ильященко Д.П.
Крампит Н.Ю.