Фильтр новостей
19 Октября 2012

Встреча студентов специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства» с представителями ЗАО «Завод ПСК».

В апреле 2013 в стенах Юргинского технологического института Томского политехнического университета пройдет очередное ежегодное распределение будущих дипломированных специалистов в области сварочного производства.

Для эффективного распределения зам. зав. кафедры СП Ильященко Д.П. и руководитель отдела УПП Дикусарова З.А. наметили ряд встреч и экскурсий с руководителями крупнейших промышленных предприятий – потенциальными работодателями.

15 октября 2012 года состоялась встреча студентов гр. 10671, 10672 с представителями завода ЗАО «Завод ПСК», г. Новосибирск.

Несколько слов о предприятии…..
Закрытое акционерное общество «Завод ПСК» создано 1 ноября 2001 года на базе Открытого акционерного общества «Промстальконструкция», которое относилось к Министерству РФ по атомной энергии. Сегодня – это динамично развивающееся предприятие Сибирского Федерального Округа, специализирующееся на производстве металлоконструкций промышленных и гражданских зданий, электросварных труб большого диаметра, элементов трубопроводов низкого давления для АЭС, металлоформ, емкостного, кранового оборудования, антенно-мачтовых сооружений, нестандартного оборудования.

Численность персонала завода составляет 640 человек, в том числе рабочих занятых производственной деятельностью – 415 человек. Предприятие имеет собственный конструкторский отдел (44 человека), который занимается разработка КМД, проектной документацией на краны и нестандартное оборудование; технологический отдел (23 человека); отдел технического контроля (20 человек), обеспечивающий входной контроль материалов, контроль готовой продукции; центральную заводскую лабораторию (ЦЗЛ), которая проводит работы по химанализу, неразрушающему и разрушающему контролю основного металла и сварных соединений. Все производственные процессы сертифицированы в соответствии с международными стандартами качества.

Студентам в рамках знакомства с предприятием была организована экскурсия по заводу, где они смогли увидеть производственные мощности завода.

Промышленные предприятия России нуждаются в молодых, перспективных и творческих работниках, так как в последнее время испытывают острый дефицит в инженерах технических специальностей, поэтому у наших выпускников имеется хорошая возможность реализовать себя и сделать быстрый карьерный рост.



Автор: Ильященко Д.П., кафедра СП