24 Октября 2012

Открытая лекция для "студентов-горняков".

11 октября 2012 года состоялась встреча студентов старших курсов специальности "Горные машины и оборудование" с представителем компании Simrit, Осадчим Иваном Михайловичем. Данная компания специализируется на производстве систем уплотнения, и широко представлена на рынке России. Cреди ее потребителей ОАО "Юргинский машиностроительный завод", ОАО "Анжеромаш" и др.

В ходе беседы, которая прошла в виде открытой лекции, студенты узнали о последних инновациях в области проектирования уплотнительных систем горно-шахтного оборудования, о технологии производства уплотнений и материалов, а также методах их испытаний. Итогом встречи стала договоренность о совместном создании цикла учебно-методических пособий на основе предоставленных компанией материалов для использования в учебном процессе.

Авторы: старший преподаватель Тимофеев В.Ю. старший преподаватель, к.т.н. Блащук М.Ю., кафедра ГШО