Фильтр новостей
05 Декабря 2011

Встреча студентов кафедры "Информационных систем" с начальником Отдела управления информационными технологиями ООО "Юргинского машиностроительного завода "

2 декабря 2011 года состоялась встреча студентов шестого курса с начальником Отдела управления информационными технологиями ООО "Юргинского машиностроительного завода" Доровских Ильей Владимировичем.

Вся встреча проходила в неформальной обстановке. В ходе работы с аудиторией Илья Владимирович рассказал не только своем предприятии и о своей работе, но и о себе. Ведь в недалеком прошлом он был выпускником кафедры Информационных систем. Рассказ был интересным, и на его примере можно было отследить карьерный рост от студента выпускника до начальника отдела.

Данная встреча оказалась очень интересной, и как оказалось полезной для студентов. Из первых уст узнали ребята много нового и интересного для себя. Вопросы, задаваемые студентами, были разнообразными, их интересовало, какова суть работы IT-специалиста на предприятии, какие меры социальной поддержки молодых специалистов осуществляет Юрмаш, на какую заработную плату он может рассчитывать, какова перспектива развития предприятия и многие другие.

Следует отметить, что такие встречи полезны не только для студентов, но так, же и для работодателей. Студент, может видеть, какие перспективы ждут его на предприятии, а работодатель в свою очередь, уже в ходе беседы, собеседования видит своего потенциального работника.
Итогом данной встречи стало предложение Ильи Владимировича, о трудоустройстве 3 выпускников.


Cт. Преподаватель кафедры «Информационных систем» Домнина Е.Г.