Фильтр новостей
31 Марта 2014

Встреча студентов-металлургов с представителями ОАО «Кузнецкие ферросплавы».

19 марта по инициативе администрации Юргинского технологического института состоялась встреча студентов-металлургов с представителями ОАО «Кузнецкие ферросплавы» (г. Новокузнецк) и ОСП «Юргинский ферросплавный завод» (г. Юрга).

Знакомство началось с просмотра фильма про Открытое Акционерное Общество «Кузнецкие ферросплавы», из которого студенты узнали историю развития, структуру предприятия, виды и объём современного производства, планы по развитию, конкурентоспособность предприятия на рынке труда.

Перед студентами выступила зам. начальника отдела по работе с персоналом и социальным вопросам ОАО «Кузнецкие ферросплавы» (г. Новокузнецк) Гордеева Анна Дмитриевна. Она подробнее рассказала о своём предприятии, о востребованных профессиях, о размерах заработной платы, о мерах социальной поддержки работников предприятия, о целевых стипендиальных программах для студентов.

Кроме Гордеевой А.Д. в ходе встречи перед студентами выступили представители ОСП «Юргинский ферросплавный завод», в частности, зам. начальника отдела кадров Варлыгина Зоя Андреевна. Все гости отметили, что профессия металлурга – не простая, но всегда востребованная, особенно в настоящее время.

В ходе этой встречи у студентов была возможность задать все интересующие их вопросы по условиям прохождения практики, о возможных вариантах трудоустройства.

Следует отметить, что подобные встречи способствуют развитию сотрудничества между ЮТИ ТПУ и ведущими предприятиями нашего города, что способствует успешному прохождению производственной практики и трудоустройству наших студентов.


Коллектив кафедры МЧМ