31 Марта 2014

Итоги Международного конкурса инноваций «New Inception».

В марте «Обществом Науки и Творчества» при поддержке креативной команды ENNOVA прошел Международный конкурс инноваций «New Inception», в котором приняли участие преподаватели и студенты кафедры сварочного производства ЮТИ ТПУ. В оргкомитет конкурса поступило почти пятьдесят конкурсных работ.

25 марта состоялось подведение итогов конкурса «New Inception».

Ниже приведены выдержки из отчета председателя оргкомитета, руководителя «Общества Науки и Творчества», Кузьмина Сергея Владимировича.

«Работ было много, но выбирать нужно было лучших. И выбор был сделан, несмотря на отчаянные споры представителей оргкомитета друг с другом - уж очень высокий уровень работ был представлен на конкурсе, что однозначно определить победителей было трудновато.

Сразу бросается в глаза инновации технического направления. И здесь нет равных Юргинскому технологическому институту Национального исследовательского Томского политехнического университета. Работы, написанные под руководством Ильященко Д.П., Крампит Н.Ю., Крампит А.Г. просто «разорвали» соперников, как бомбы, заняв добрую часть пьедестала почета на конкурсе. Здесь – и новые технологии сварочного производств и инновации в сфере энергосбережения. Все работы крайне увлекательны, изучать их суть было очень интересно и познавательно».

Итоги Международного конкурса инноваций «New Inception»:

Победители конкурсаНазвание работыНоминация
Ильященко Д.П.Разработка способов повышения эффективности ручной дуговой сварки труб диаметром 159 мм из стали 09Г2СЛучшее практическое решение года
Крампит М.А., Дмитриева А.В., Крампит А.Г.Энергосберегающее устройство для импульсно-дуговой сваркиПрактическое решение года
Крампит Н.Ю., Буракова Е.М., Свяжина Н.В.Инновационные способы и современное оборудование для импульсно-дуговой сваркиНоваторский подход года

Крампит Н.Ю., Ильященко Д.П., Кафедра СП